您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标公示 » 正文

河南省鲁山县第二高级中学教学楼维修改造工程-结果公告

发布时间: 2018-07-13 09:06:10 发稿人:本站编辑信息来源:本站



河南省鲁山县第二高级中学教学楼维修改造工程中标公示

国泰信华工程咨询有限公司受河南省鲁山县第二高级中学委托,就河南省鲁山县第二高级中学教学楼维修改造工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

  1. 项目名称及采购编号:

项目名称:河南省鲁山县第二高级中学教学楼维修改造工程

采购编号:LZC2018-Bg082

二、招标项目简要说明:

资金来源: 融资资金,已落实。

招标范围:施工图纸设计范围内全部工作内容。

质量标准:合格标准。

三、招标公告媒体及日期:2018621日至627《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》同时发布招标公告。

四、评标信息:

评标日期:2018712

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

五、中标信息:

第一中标候选人:河南省精中建设有限公司

中标金额:1588186.23 元 工期:25日历天 质量标准:合格

项目经理: 李辉 注册建造师证书编号:00244577

项目组成人员: 毛秋民、李小勇、郭庆芳、王增培、刘长城、苗运泽、赵宁宁、卢语林、郑志攀、索云

业绩: 1.商水县2015年农村中小学校舍维修改造项目21

2.太康县2014年“全面改薄”建设项目二十五标段

3.修武县高级中学教学楼、宿舍楼维修改造工程第四标段

第二中标候选人:河南紫通建筑工程有限公司

中标金额:1594999.23元 元 工期:25日历天 质量标准:合格

项目经理: 马新成 注册建造师证书编号:01895857

项目组成人员:王迷生 、计志民、王海明、刘杰、姜亚拓、黄二威、陈利盼、仝晓雪、郭力峰、王钢

业绩: 1、获嘉县城关镇大西关学校新校改扩建工程1#2#教学楼工程

2、安阳县善应镇第一中学校宿舍楼和食堂项目

第三中标候选人: 河南省嘉德建筑工程有限公司

中标金额:1593957.90 元 工期:25日历天 质量标准:合格

项目经理: 马鸣鸣 注册建造师证书编号:01895933

项目组成人员:师丰、付艳艳、赵娟、杨迪、张潞洋、程璐、李小沙、王双喜、高亮、桑应鹏

业绩:济源市中医院制剂室GMP改造-综合制剂楼

未通过审查的投标单位及原因:河南省同裕路桥工程有限公司 社保部门提供的养老保险证明时间不符合招标文件1.4.1的要求,技术负责人养老保险证明未提供网络查询页面截图。

六、本次招标联系事项:

招 标 人: 河南省鲁山县第二高级中学

地 址: 鲁山县城区

联 系 人: 闫先生

联系电话:13837570698

代理机构: 国泰信华工程咨询有限公司

地 址: 郑州高新技术产业开发区莲花街3163622

联 系 人: 宋女士

联系电话: 0375-7022760 13461259505

各有关当事人若对中标结果有异议,可在本公告发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件及加盖公章的复印件)、质疑函原件(由法定代表人或授权代表签字并加盖公章)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。本公示发布媒体与招标公告发布媒体一致。

2018713


版权所有:平顶山市公共资源交易中心承办:平顶山市公共资源交易中心
地址:平顶山市新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-7660000
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司